МКДОУ "Касумкентский детский сад №3"

ФИО руководителя Аминова Раисат Надировна
Место нахождения с.Касумкент, ул.Совхозная,3
Адрес сайта https://dag-kasumke.tvoysadik.ru/
Электронная почта aminova.raisa@gmail.com
Дополнительная информация

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных  Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации".

Управление  ДОУ  осуществляется на основе сочетания принципов единоналичия и коллегиальности.    Единоличным исполнительным органом ДОУ  является заведующая - Аминова Раисат Надировна.

К коллегиальным органам управления относятся:

-общее собрание трудового коллектива ДОУ;

-педагогический совет;

-родительский комитет.

Структура и органы управления образовательной организацией.docx (скачать)

Собрание трудового коллектива

ФИО руководителя органа управления Аминова Р.Н.
Дополнительная информация

Общее собрание трудового коллектива в своей деятельности основывается на действующем законодательстве Российской Федерации и субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено учреждение, использует в своей работе письма и методические разъяснения федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования и труда, региональные и муниципальные нормативные правовые акты, письма и разъяснения общественных организаций по вопросам труда и организации управления.

Общее собрание трудового коллектива является органом самоуправления ДОУ, общее собрание трудового коллектива объединяет руководящих, педагогических работников и обслуживающего персонала, то есть всех лиц, работающих по трудовому договору в ДОУ.Хочу такой сайт

Общее собрание трудового коллектива проводится не чаще двух раз в учебный год по плану работы ДОУ и по мере необходимости.

6_polozhenie_ob_obshchem_sobranii_trudovogo_kolletiva_2017.doc (скачать)

Родительский комитет ДОУ

ФИО руководителя органа управления Гамидова О.З
Должность Председатель родительского комитета
Дополнительная информация

Цель Родительского комитета: обеспечить постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействовать педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС в дошкольном образовании.

Polozhenie_o_Roditelskom__komitete.docx (скачать)

Педагогический Совет

ФИО руководителя органа управления Аминова Раисат Надировна
Должность Председатель педагогического Совета
Дополнительная информация

Педагогический совет действует в целях обеспечения исполнения требований ФГОС ДО развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Педагогический совет коллегиальный орган управления образовательной деятельностью ДОУ (ч. 2 ст. 26 Закона)

Изменения и дополнения в настоящее положение вносятся на педагогическом совете и утверждаются заведующим ДОУ.

Каждый педагогический работник ДОУ с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия является членом педагогического совета.

Polozhenie_o_pedagogicheskom_sovete.docx (скачать)

Родительское Собрание

ФИО руководителя органа управления Аминова Р.Н.
Polozhenie_o_roditelskom_sobranii_gruppy.docx (скачать)