Старничка воспитателя Османовой Имары Абдултагировны

Воспитанникам Касумкентского детского сада №3 рассказали о единстве и дружбе народов Дагестана

20.09.2019

В рамках воспитания чувства национальной и гражданской гордости за обычаи и традиции многонационального Дагестана в старшей группе Касумкентского детского сада №3 проведено занятие, посвященное Дню единства народов Дагестана.

Заведующая детским садом Раиса Аминова рассказала детям об истории возникновения праздника, о дружбе и взаимоуважении народов Дагестана. Через богатую национальную культуру Дагестана, ее народный колорит детям дали понять, что все мы - Дагестанцы - слишком одинаковые, чтобы быть разными. И в этом наша сила.

В завершении занятия воспитанники слепили из пластилина тандыр, а девочки помогли испечь в нем лезгинский хлеб.

В Касумкентском детском саду №3 состоялся утренник, посвященный Дню знаний

01.09.2019

В Касумкентском детском саду №3 отметили День знаний.

Новый учебный год в детском саду начался с хорошего настроения, детских улыбок, интереса к новым знаниям, а также задора и оптимизма. Ребята рассказывали стихи, загадывали загадки и танцевали. В гости к детворе пришли сказочные герои, которые провели с дошколятами веселые игры.

Ccылка на видео

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом с воспитанниками Касумкентского детского сада №3 провели патриотическую беседу

03.09.2019

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Касумкентском детском саду №3 провели познавательную беседу.
Мероприятие было направлено на формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, воспитание толерантности и взаимоуважения.
Воспитатель Имара Османова рассказала дошколятам о сущности терроризма, разъяснив, что это мировое зло. Дети познакомились с правилами поведения в случае возникновения угрозы теракта. Они с интересом воспринимали информацию и очень живо обсуждали как себя вести при возникновении какой-либо опасности.Была продемонстрирована презентация о добре и зле. В завершении детям было предложено нарисовать голубя – символа мира и согласия.

Конспект открытого занятия по художественно - эстетическому развитию (в старшей группе) по теме: «Елочка-красавица»

17.12.2019

Цель: вызвать у детей радостное чувство, связанное с предстоящим новогодним праздником, учить детей передавать образ новогодней елки.