Страничка воспитателя Келбалиевой Хастан Абдулмухминовны

Занятие по изобразительной деятельности (аппликация) в средней группе "Российский флаг"

22.08.2019

Программное содержание:

• Обобщить знания детей о Государственном флаге России;
  • Познакомить детей с представлением о флаге как о государственном символе, со значением флага в современной жизни;
  • Познакомить со значением цветов, изображённых на флаге;
  • Закреплять умения работать ножницами; учить получать прямоугольные детали, складывая квадрат пополам и разрезая его по линии сгиба; аккуратно наклеивать изображение в определённой последовательности.
Хочу такой сайт

11.12.2019

Занятие в средней группе по развитию элементарных математических представлений. Тема: "Счет до 5. Число и цифра 5". Воспитатель Хастан Келбалиева сформировала у детей представление о числе и цифре 5, закрепила знание геометрических фигур.