Детский сад №3 принял участие во Всероссийской акции "Посылка солдату"

21.02.2020

В преддверии Дня защитника Отечества воспитанники и коллектив детского сада собрали посылку для солдата, отправили в военную часть, где проходит службу наш земляк - выходец из с.Касумкент.

Важное место в воспитательно-образовательном процессе дошкольного образовательного учреждения занимает патриотическое воспитание. Деятельность педагогов в этом направлении ведется по формированию у детей образа героя, защитника своего государства; привитию любви к Отечеству и родному краю, воспитанию чувства гордости за страну и потребности защищать Родину. Центральным моментом в данной деятельности является праздник, направленный на формирование культуры ребенка, на ознакомление с традициями празднования знаменательных событий. Уже традиционно, в феврале в нашем детском саду проходит акция «Посылка солдату». Она приурочена к празднованию Дня Защитника Отечества 23 февраля.  В этом году воспитанники нашего детского сада собирали посылку солдатам подразделения ОХПТР ПВО военной части 11754 г.Сочи (Адлерский район, пос.Веселое).

В течение недели дети приносили для солдат  зубную пасту, носки, линейки, сладости и т.д. И, конечно же, писали солдатам письма и рисовали рисунки. Затем приступили к сбору посылок. Детям детского сада важно, чтобы солдаты, несущие службу вдали от дома, чувствовали, что о них помнят, любят и ждут!

Спасибо всем, кто принял участие в акции. Солдатам желаем спокойной службы!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2020